Поиск по разделу

Михаил Пиотровский: «Сейчас мы как раз переизобретаем музей»

19.09.2022
Корреспондент «Известий» побывал на московской ярмарке современного искусства Cosmoscow. В этом году в ярмарке представили стенды 72 участника, самый статусный из которых, как отмечает корреспондент,  — Государственный Эрмитаж. Его новый проект представил лично директор музея Михаил Пиотровский. Речь о Школе искусств и культурного наследия, созданной совместно с Европейским университетом.

АКАДЕМИКИ РАН В ПОДДЕРЖКУ ЕУСПб

19.06.2017
Члены Российской академии наук направили письмо в поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге председателю правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву и Министру образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой. В своем письме академики РАН выражают глубокую обеспокоенность ситуацией, в которой продолжает находиться ЕУСПб, и просят обеспечить прекращение административного преследования университета.

МУЗЕЙ КАК ИСТОРИОГРАФ КОНФЛИКТА/ДИАЛОГА КУЛЬТУР

16.03.2017
23 декабря 2016 г. в Европейском университете в Санкт-Петербурге с открытой лекцией выступил председатель Попечительского совета ЕУСПб, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Мы публикуем расшифровку лекции. Михаил Пиотровский:
photos

МИХАИЛ ПИОТРОВСКИЙ. Открытая лекция

15.12.2016
Ситуация, которая складывалась в последние дни вокруг Европейского университета в Санкт-Петербурге, не могла остаться незамеченной людьми, которые с вниманием и теплотой относятся к университету и осознают его значимость для российской науки и образования.
photos